У гороха признак высокого роста (120-150 см) доминанген по отношению к низкому (40-70 см).

У гороха признак высокого роста (120-150 см) доминанген по отношению к низкому (40-70 см).Гомозиготные высокорослое растение было опылено пыльцой низкорослого. Вопросы : А - какие типы гамет могут образовывать родительские растения? Б - каков генотип родительских растений? В - определите генотип и фенотип гибридов F1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокий рост - А, низкий рост - а.  Генотип родителей: АА (высокорослое) х аа (низкорослое) Типы гамет: А; а Гибриды F1, генотип: Aa, фенотип - высокорослые. Гибриды F1  гетерозиготны.