У хомяков коричневая окраска шерсти определяется одним доминантным геном, а абрикосовая - другим доминантным геном . Данные гены расположены в разных

У хомяков коричневая окраска шерсти определяется одним доминантным геном, а абрикосовая - другим доминантным геном . Данные гены расположены в разных парах хромосом , их рецессивные аллели приводят к появлению белой окраски . Если же в генотипе хомяка присутствуют оба неаллельных доминантных гена, появляется новый признак - черная окраска . От скрещивания абрикосового самца с коричневой самкой родился детеныш с белой шерстью . Установите генотипы родительских особей . Какое потомство можно ожидать у них в дальнейшем??? помогите очень очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь проявляются два явления - комплементарное наследование(появление черной окраски) и эпистаз (подавление гена окраски супрессором рецессивного типа)