У Иры было b рублей.Она купила 2 книги по x рублей и 5 тетрадей по  y рублей .Сколько денег у неё?=================================================================================================================================...

У Иры было b рублей.Она купила 2 книги по x рублей и 5 тетрадей по  y рублей .Сколько денег у неё? ==========================================================================================================================================Помогите плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если "Сколько денег осталось"  то b минус (2 умножить на х) минус (5 умножить y).
Гость
2х (руб.) потрачено на покупку 2 книг 5у (руб)  потрачено на покупку тетрадей, а всего она потратила b (руб). Значит,  b = 2x +5y.