У исполнителя Вычислитель две команды,которым присвоены номера: 1.Умножь на 2, 2.п

У исполнителя Вычислитель две команды,которым присвоены номера: 1.Умножь на 2, 2.прибавь 7. Первая из них увеличивает число на экране в 2 раза,вторая увеличивает его на 7.Составьте алгоритм получения из чисел 2 числа 36, содержащий не более 4 команд. Например,2211-это алгоритм прибавь 7 прибавь 7 умножь на 2 умножь на 2, Который преобразует число 1 в 60.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие задачи удобно решать с конца: 36/2 :1 18/2 :1 9-7 :2 2 Ответ: 211