У исполнителя Калькулятор две команды, которым присвоены номера: умножь на 2 прибавь 5 Первая команда умножает число на 2, вторая увеличивает его на 5. Программа для Калькулятора — это последовательность команд. Сколько есть пр...

У исполнителя Калькулятор две команды, которым присвоены номера: умножь на 2 прибавь 5 Первая команда умножает число на 2, вторая увеличивает его на 5. Программа для Калькулятора — это последовательность команд. Сколько есть программ, которые число 3 преобразуют в число 47? Мой ответ 6,я решала деревом.Правильный ли он?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
47-5=42 42:2=21 21-5=16 16:2=8 8-5=3 Того пять команд