У исполнителя Вычислитель две команды, которым присвоены номера: 1. умножь на 4 2. вычти 2 Первая из них увеличивает число на экране в 4 раза, вторая уменьшает его на 2. Составьте алгоритм получения из числа 4 числа 28, содержа...

У исполнителя Вычислитель две команды, которым присвоены номера: 1. умножь на 4 2. вычти 2 Первая из них увеличивает число на экране в 4 раза, вторая уменьшает его на 2. Составьте алгоритм получения из числа 4 числа 28, содержащий не более 5 команд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удобнее делать наоборот, получаем из числа 28 число 4 Команды :4 и +2 28 + 2 = 30 - 2 команда 30 + 2 = 32 - 2 команда 32 : 4 = 8 - 1 команда 8 : 4 = 2 - 1 команда 2 + 2 = 4 - 2 команда Т.к. делали всё наоборот, записываем команды в обратном порядке: 21122