У Ивана было в 6 раз меньше мандарин, чем у Пети. При этом у Пети было на 15 мандарин больше. Сколько мандарин было у Ивана? У пети? пожалуйста решите с помощь уравнений только уравнений..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+6x=x+(x+15) 7x=x+x+15 7x-x-x=15 5x=15 x=3 х-это Иван х+15-это Петя=3+15=18 ответ:Иван-3 мандарина, Петя-18 мандарина. как-то так.)