У каких имен существительных написание падежных окончаний надо проверять?какие существительные могут служить проверочными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написание падежного окончания нужно проверять у слов, в которых гласная в окончании находится в безударном положении. Проверочными могут служить имена существительные с ударным окончанием.