У каких организмов нет настоящих корней? вот варианты ответов Ламинария Хвощ лесной Хара Элодея Маршанция Сфагнум Селагинелла Кочедыжник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящие корни имеют только высшие растения, за исключением мхов. Мхи и водоросли имеют ризоиды - выросты таллома, которые удерживают растение в субстрате. К водорослям и мхам относятся следующие растения из списка: ламинария, хара, элодея, маршанция, сфагнум.