У каких организмов происходит двойное оплодотворение, Его зачения ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двойное оплодотворение существует только у цветковых растений. Смысл его состоит в опережающем развитии питательной ткани, которая начинает формироваться сразу после оплодотворения. Также ускорено формирование семяпочки и семени. При этом у двудольных образуется 2 семядоли, а у однодольных - одна.