У каких слов совпадает кол-во букв и звуков? 1)снег 2)сердце 3)льют 4)явь 5)съешь 6)умыться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 снег (4б 4зв)  льют(4б 4зв) (ь не яв-ся звуком, а буква ю дает два звука так как стоит после ь знака) явь(3б 3зв) (я стоит на первом месте и дает 2 звука , ь-не звук) съешь(5б 4 зв)(ъ,ь-не звуки,а буква е дает 2 зв) умыться(7б 6зв) сердце (6б 5зв) (буква д не будет звуком так как мы не произносим при произношении)
Гость
Снег, льют звуки и буквы совпадают. Сердце, явь, съешь, умыться звуки и буквы НЕ совпадают!