У каких слов в родительном падеже мноожестенног числа нулевое окончание? 1) облако2)солдат3) место4) парус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мн.ч - облака ; Родительный падеж ( нет чего?) облаков- окончание -ов 2) мн.ч - солдаты ; Родительный падеж ( нет кого?) солдат - окончание нулевое 3) мн.ч - места ; Родительный падеж (нет чего?) мест - окончание нулевое 4) мн.ч - паруса ; Родительный падеж (нет чего?) парусов - окончание -ов Ответ : 2, 3