У какого элемента сильнее выражены металлические свойства у бора или алюминия. ответ обоснуйте СРОЧНО СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алюминий потому что он стоит на много левее чем бром в периодической системе менделеева значит и металические свойства у него больше
Гость
у аллюминя, конечно) во-первых, аллюм - металл, а во-вторых, металлические св-ва усиливаются вертикально, сверху вниз))