У какого элемента ярче выражены неметаллические свойства: C и F; F и ClУ какого элемента ярче выражены металлические свойства: Na и Al; Na и RbКак доказать?Помогите пожалуйстаааа!!

У какого элемента ярче выражены неметаллические свойства: C и F; F и Cl У какого элемента ярче выражены металлические свойства: Na и Al; Na и Rb Как доказать? Помогите пожалуйстаааа!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у фтора выше неметаллические свойства. электроотрицательность высокая. чем выше и правей находится элемент тем выше элеоктрицательность соответственно и ненеметалл.св-ва. а в металлах рубидий)