У какого города Карл Мартелл нанес сокрушительное поражение арабам? срочнооо!!! очень надо. поставила максимальное кол-во баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
732 г у битве под Пуатье .
Гость
Битва при Пуатье 732 года. Сражение было знаковым. Оно ознаменовало конец арабской экспансии на север от Пиренеев – никогда больше арабские армии не проникали так далеко в Европу.