У какого из организмов в клетках нет клеточной стенки? африканская цивета. кукушкин лен раффлезия. аморфофаллус.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я конечно не очень помню, но... Африканская цивета - типо барсучка,  Кукушкин лён - травка. раффлезия - огромный паразитский цветок, аморфофаллус -  некое "веерное " растение... Как иногда отвечают - у животных нету клеточной стенки!  ЧТО? А клеточная мембрана? ЕСТЬ! Есть отдельная подгруппа - у одноклеточных и ниже.... бактерии например, нету клеточной стенки. Потому что существует всего 1 клетка, зачем её охранять? Она уживётся сама...  Я бы наверное ответила так. Удачи.