У какого растения плод коробочки а семена используют в кулинарии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Агар агар ( но эт не точно)
Гость
Коробочка (плод-ценокарпий) растений Плоды-ценокарпии - самая многочисленная группа плодов ). К ним относится и коробочка. Коробочка отличается от ягоды прежде всего сухим вскрывающимся перикарпием . Это многосемянный плод. Коробочка может быть одногнездной или многогнездной. Число гнезд в коробочке варьирует и чаще всего зависит от числа гнезд завязи, но иногда у зрелого плода перегородки разрушаются. Коробочки характерны для представителей многих семейств: лилейных, норичниковых, пасленовых, подорожниковых, гвоздичных, вахтовых, ивовых, фиалковых, маковых, колокольчиковых, кипрейных и др.