У какого слова неверно указано его происхождение? Выберите вариант ответа: Побе

У какого слова неверно указано его происхождение? Выберите вариант ответа: Победа (исконно русское) по- + беда – «нанесение врагу беды, разорения» Обаяние (исконно русское) о- + баять – «околдовать словами» Награда (исконно русское) на- + град – «подарить город» Впечатление - слово придумано русским писателем Н.М. Карамзиным по образцу французского слова, обозначает "выдавливание в душе при помощи печати" Доспехи (исконно русское) до- +спети – «петь военный гимн»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверно указано происхождения слова ПОБЕДА