У какого животного процесс переваривания пищи происходит в кишечной полости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ето животное називаетса змея
Гость
 Все кишечнополостные.под воздействием пищеварительного секрета происходит образование пищевых комочков. Пищеварительная система кишечнополостных состоит изо рта и кишечной полости. Переваривание пищи у них происходит двумя способами. Во-первых, непосредственно в самой полости, за счет секретов выделяемых железистыми клетками. А также у них есть и внутриклеточное переваривание. Непереваренные остатки пищи удаляются обратно через рот.К классу кишечнополостных относятся медузы, коралловые полипы и другие представители фауны.