У какой фигуры больше осей симметрии 1)квадрат 2)прямоугольник 3)ромб 4)равносторонний треугольник 5)отрезок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: у квадрата Квадрат имеет 4 оси симметрии (две диагонали и две через середины сторон) Прямоугольник 2 оси (только через середины сторон) Ромб  - 2 (две диагонали) Равносторонний треугольник - 3 (три медианы) Отрезок -1 (перпендикулярно середине отрезка)