У какой машины скорость вращения магнитного поля статора не совпадает со скоростью вращения ротора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитное поле вращается в статоре, и вращает этим самым ротор. Скорость зависит от количества пазов в статоре. Бывает 720, 1000, 1500 и 3000 оборотов в минуту. (ну это я про асинхронные электродвигатели)