У капусты в каждой соматической клетке содержится по 18 хромосом. Сколько хромосом содержится у капусты в: а) яйцеклетке ; б) зиготе; в) спермии ; г) соматических клетках потомков первого поколения ; д) соматических клетках пот...

У капусты в каждой соматической клетке содержится по 18 хромосом. Сколько хромосом содержится у капусты в: а) яйцеклетке ; б) зиготе; в) спермии ; г) соматических клетках потомков первого поколения ; д) соматических клетках потомков второго поколения ; е) клетках образовательной ткани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Гаплоидный набор. 9 хромосом. б) Диплоидный набор (по одному гаплоидному от каждого родителя). 18 хромосом. в) Гаплоидный набор. 9 хромосом. г) Диплоидный набор. 18 хромосом. д) Диплоидный набор. 18 хромосом. е) Диплоидный набор. 18 хромосом. Гаплоидный набор — 9 хромосом — содержится ТОЛЬКО в половых клетках!