В группе из 100 туристов 70 человек знают английский язык, 45 знают французский язык, из них 23 человека знают оба языка. Сколько туристов в группе не знают ни английского, ни французского языка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 человек не знают ни одного языка. Т.к. из 45Ф оба языка знают 23, остается 22 человека, знающих только французский. Соответственно, остается 70+22 = 92;