СРОЧНО!!20балов..переведите вопросы: -большой ли у Клер котёнок? -какого цвета его лапки,хвост,уши? -как его зовут? -какая его любимая еда? -во что он любит играть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-grande si Claire chaton? -quelle est la couleur de ses pattes,la queue,les oreilles? -comment il s'appelle? -quelle est sa nourriture préférée? -ce qu'il aime à jouer?
Гость
Comment est le chat de Claire, est-il grand? De quel couleur sont ses pâtes, son queue,ses oreilles ? Comment s'appelle -il? Quelle est sa nourriture préférée ? À quoi aime-t-il jouer?