У кареглазых родителей родилась голубоглазая дочь.Опеределите генотип родителей,если известно,что кареглазость даминирует над голубоглазостью:1)АахАА 2)Аахаа 3)АахАа 4)аахАА
Ответ(ы) на вопрос:
правильный ответ --3 ген признак А карие глаза а голубые глаза Р Аа х Аа G А а А а F1 АА Аа Аа аа гол.
Р : Аа(кар) * Аа( кар) Г: А а А а дети : АА(кар) Аа(кар) Аа(кар) аа(голуб) Ответ Аа* Аа.