У кати 4 цветка:на одном 6 лепестков,на другом -7,на третьем-8 и на четвертом-11 лепестков.Катя выбирает три цветка и с каждого срывает по лепестку.Так она поступает до тех пор,пока это удается сделать.Какое наименьшее число ле...

У кати 4 цветка:на одном 6 лепестков,на другом -7,на третьем-8 и на четвертом-11 лепестков.Катя выбирает три цветка и с каждого срывает по лепестку.Так она поступает до тех пор,пока это удается сделать.Какое наименьшее число лепестков может остаться на цветках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде бы могут остаться 1 2 3
Гость
на том га котором 11л.