У Кати Бадо несколько трёхкопеечных монет .когда ей добавили столько же двухкопеечных монет у неё стало 60 к сколько двухкопеечных монет получила Катя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 : (3 + 2) = 12 монет каждого достоинства 3 * 12 = 36 (коп.) - 12 монет по 3 копейки 2 * 12 = 24 (коп.) - 12 монет по 2 копейки Ответ: 12 монет получила Катя. Пусть у Кати было по х монет по 3 копейки и ей добавили х монет по 2 копейки. Уравнение: 3х + 2х = 60                     5х = 60                     х = 60 : 5                     х = 12