У кати было 1000 рублей она купила 6 кисточек и 2 набора акварельных красок.Одна кисточка стоит х руб.,а набор акварельных красок в 2 раза дороже.Выразите через х ,сколько руб. осталось у Кати после покупки.Составьте выражение ...

У кати было 1000 рублей она купила 6 кисточек и 2 набора акварельных красок.Одна кисточка стоит х руб.,а набор акварельных красок в 2 раза дороже.Выразите через х ,сколько руб. осталось у Кати после покупки.Составьте выражение и упростите его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КИСТОЧКА-X КРАСКИ-2X 1000-(6X+2X*2)=1000-6X-4X=1000-10X