У Кати было несколько пятирублевых монет. Когда ей добавили столько же двухрублевых монет , у неё стало 84 рубля .Сколько двухрублевых монет получила Катя ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*5=60 руб (двенадцать пяти рублевых монет)                                                         12*2=24 руб(двенадцать двухрублевых монет)                                                        60+24=84 рублей
Гость
Пусть у Кати было х пятирублёвых монет,тогда 5х (рублей) было у Кати. Кате добавили столько же двухрублёвых монет, значит ей добавили х монет. 2х (рублей) добавили Кате Так как у неё стало 84 рубля, то составим уравнение: 5х + 2х = 84 7х = 84 х = 12 Ответ: 12 двухрублёвых монет получила Катя.