«У Кати длинные пряди и красивая панама. И хотя по радио сказали, что в нашей области возможны бури, она всё равно пошла на пристань».Проанализируйте слова «пряди», «бури» и «пристань». Как, не меняя ни одной буквы, превратить ...

«У Кати длинные пряди и красивая панама. И хотя по радио сказали, что в нашей области возможны бури, она всё равно пошла на пристань». Проанализируйте слова «пряди», «бури» и «пристань». Как, не меняя ни одной буквы, превратить их в глаголы? Напишите свои предложения, в которых эти слова обозначали бы действие, а не предмет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пряди ударение на -я-. если сделать ударение на -и- . ти получится глагол. бури ударение на -у- если на -и= то будет глагол. пристань ударение на -и- если на а то будет глагол
Гость
прЯди-волосы прядИ-действие бУри-ветра  бурИ-действие прИстань-берег  пристАнь-действие так,не меняя буквы получаются другие по значению слова, нужно поменять ударение Бабуль, пряди поскорее, а то я уже хочу с тобой в парк пойти. Петрович,бури свою скважину, нам нефть до нового года нужна. Ань, пристань к Марку, пусть скажет домашнее задание.