У каждого из четырех ребят живет какое-то одно любимое животное: кошка, собака, рыбка или попугай (у всех разные). У Вани — животное с пушистой шерстью, у Даши — четвероногое, у Кости — пернатое. И Катя, и Ваня не любят кошек. ...

У каждого из четырех ребят живет какое-то одно любимое животное: кошка, собака, рыбка или попугай (у всех разные). У Вани — животное с пушистой шерстью, у Даши — четвероногое, у Кости — пернатое. И Катя, и Ваня не любят кошек. Определи, у кого из детей какое животное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинаем отталкиваться с простого.1) У Кости пернатое = попугай. 2) Катя и Ваня не любят кошек, а у Кости уже попугай. Отсюда следует, что у Даши кошка. 3)Остается рыбка и собака. У Вани с пушистой шерстью = собака 4) У Кати= рыбка