У хозяйки был круглый торт с розочками из крема. Она разрезала его на части так, чт?

У хозяйки был круглый торт с розочками из крема. Она разрезала его на части так, чт??бы в каждой части была одна розочка. Всего она сделала три прямых разреза от края до края торта. Сколько розочек могло быть на торте? (Найдите все возможные различные ответы и в ответ запишите сумму этих ответов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могло быть: 3 розочки, 6 розочек, 7 розочек. Следовательно: 3 варианта