У хозяина было 12 кроликов: 8 черных, а остальные белые . Сколько было белых кроликов?Составь и реши задачи,обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 12 кроликов.Мы знаем что 8 черные а остальные белые. Решение: 1)12-8=4 Ответ:4 кролика белые
Гость
Было 4 белых кролика (12-8=4). Задача, обратная данной: У хозяина были кролики: 8 черных и 4 белых. Сколько кроликов было у хозяина?