У хозяина было 12кполиков:8черных,а остальные белые.сколько было белых кроликов?составь и реши задачи,обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 12 кроликов всего. 8 чёрных. Найти:  Кол-во белых кроликов. Решение: 1) 12-8= 4 кролика белого цвета. ЗАДАЧИ ОБРАТНЫЕ ДАННОЙ. 1. Найти: Общее кол-во кроликов. Решение: 1) 8+4=12. 2. Найти: Кол-во черных кроликов. Решение: 1) 12-4=8
Гость
1) 12-8=4  4-белых кролика №2 у хозяина было 12 кроликов: 4 белых, а остальные черные. Сколько было черных кроликов? 12-4=8 черных кроликов №3 у хозяина было 4 белых и 8 черных кроликов. Сколько всего было кроликов у хозяина? 4+8=12 кроликов у хозяина