У хозяйки было 15 кг муки в одинаковых пакетах. оно истратила 9кг муки .Сколько пакетов муки истратила хозяйка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим сколько муки в одном пакете.В пакетах может быть либо по 3 кг либо по 5 кг ,3*5=15.По 5 кг не получается,т.к. истратила 9 кг,а 5+5=10 кг. Поэтому в 1 пакете по 3 кг муки Вычислим сколько пакетов истратила хозяйка 9:3=3 пакета Ответ:3 пакета муки истратила хозяйка