У хозяйки было 150 рублей.Она купила 3 кг яблок по 12 рублей и 2 кг помидоров по той же цене.Сколько денег у неё осталость? Реши задачу с вопросами!
У хозяйки было 150 рублей.Она купила 3 кг яблок по 12 рублей и 2 кг помидоров по той же цене.Сколько денег у неё осталость? Реши задачу с вопросами!
Ответ(ы) на вопрос:
3*12=36 рублей за яблоки
2*12=24 рубля за помидоры
150-36-24=90 рублей осталось
3кг-по 12р
Всего 150р
Осталось-?
1) 3*12=36
2)150-36=114руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы