У хозяйки было 150 рублей.Она купила 3 кг яблок по 12 рублей и 2 кг помидоров по той же цене.Сколько денег у неё осталость?                      Реши задачу с вопросами!

У хозяйки было 150 рублей.Она купила 3 кг яблок по 12 рублей и 2 кг помидоров по той же цене.Сколько денег у неё осталость?                      Реши задачу с вопросами!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*12=36 рублей за яблоки 2*12=24 рубля за помидоры 150-36-24=90 рублей осталось
Гость
3кг-по 12р Всего 150р Осталось-? 1) 3*12=36 2)150-36=114руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы