У хозяйки было 28 кг красных помидоров, а желтых помидоров на 2 кг меньше. она разложила все эти помидоры для засолки в банки,по 9 кг в каждую.сколько банок ей потребовалось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28-2=26(кг)-желтых помидоров 2)28+26=54(кг)-всех помидоров 3)54:9=6(банок) ответ: 6 банок ей потребовалось
Гость
1) 28-2=26(кг)- жёлтых помидоров                                                                         2)26+28=54(кг)-всего помидоров                                                                           3)54/9=6(б)                                                                                                                  ответ:6 банок потребовалось для 54 килограммов помидора