У хозяйки было 500 рублей. Она купила 3 кг. яблок по 80 руб. и 2 кг помидоров по той же цене Ск. денег у нее осталось?

У хозяйки было 500 рублей. Она купила 3 кг. яблок по 80 руб. и 2 кг помидоров по той же цене Ск. денег у нее осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80*3=240 (руб.) заплатила хозяйка за яблоки. 2)80*2=160 (руб.) заплатила хозяйка за помидоры. 3)240+160=400 (руб.) заплатила хозяйка за помидоры и яблоки. 4)500-400=100 (руб.) осталось у хозяйки. Ответ: 100 рублей.
Гость
80+80=160                                                                                                                            500-160=340        
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы