У хозяйки в запасе 38 куриных яиц.Из этого запаса каждый день она брала по 6 яиц.Хватит ли ей яиц на одну неделю или несколько яиц останется?Что еще можно узнать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 * 7 = 42 яйца ей понадобится на неделю  38 яиц ей не хватит
Гость
1)6 * 7 = 42 (яиц)-понадобится хозяйке на неделю. Ответ: 38 яиц хозяйке не хватит,так как ей понадобится на неделю 42 яиц.