У кого больше мужества у атеиста или верующего?

У кого больше мужества у атеиста или верующего?Небольшое сравнение.

Верующий верит в бога; атеист - нет.
Верующий молит у бога прощения; атеист - нет.
Верующий надеется на прощение своих грехов; атеист готов принять последствия своих поступков.
Верующий говорит, что все в руках бога; атеист говорит, что на все воля случая, так пусть это случай работает на меня.
Верующий верит в загробную жизнь; атеист - нет.
Верующий надеется на бога; атеист только на самого себя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у атеиста. он уже готов как ты написал к тому что после смерти его не ждет не чего. к вере приходят лиш трусы боящиеся придуманого черт знает когда дьявола и молятся за место того что бы жить как все и чего то добиваться
Гость
сам проект на лицо кто мужественней=) тут атеисты столько грязы выливают на верюших сколько в жизни с глазу на глаз не выльют . этого достаточно)
Гость
У верующего, потому, что атеист отвечает за свои поступки перед собой и сам себя судит исходя из собственных заблуждений. А верующего ждет суд божий.
Гость
У сильного духом ( делайте выводы ...).
Гость
Мужество, я думаю, не зависит от ВЕРЫ или НЕВЕРИЯ... Но если так рассматривать вопрос, то думаю, что у верующего человека мужества может быть больше, потому что он будет думать, что он не один, что Бог ему помогает, а если и случится погибнуть - попадет в Рай., другую жизнь, душа будет жить вечно... А у атеиста - смысла нет, в таком случае, проявлять мужество, ПРОСТО погибнуть, не надежды, ни спасения... Но могут быть и другие побудительные мотивы у атеиста, как то : благородство, смелость, "показать себя"...И эти мотивы могут подвигнуть человека на проявление мужества....
Гость
у атеиста. Он надеется только на себя, а не на мифическую помощь снаружи.
Гость
у Человека
Гость
конечно, мужества больше у верующего - по определению. Атеист тупо на себя надеется, а то и просто тупо в себе уверен, а верующий бредет как по тонкому льду...
Гость
Не верно утверждение о готовности принять последствия своих поступков атеистом. Еще не было на Земле ни одного атеиста, который держал бы руку в пламени час, день, неделю. Хотите похвастаться отличием? Неверно утверждение надежды на себя, если не предполагает надежду на маразм в обозримом будущем.
Гость
Эти описания никак не вляют на его мужества и наоборот помогает. Он правильно поступает. А атеист не может быть добрым (просто невозможно) - для него ложь-истина.
Гость
У того, кто не вступает в такие споры)))
Гость
У атеиста. нищим духом нужен костыль по жизни им страшно смотреть правде в глаза страшно самим отвечать за свои поступки
Гость
По мне все кяфиры трусы, шугливые твари.... только на словах они смелые, стойт только надовить на них и все.... здуваются)))))) черти одним словом!
Гость
разные все и верующие и атеисты
Гость
Меня больше женственность привлекает. ) А мужчин, стоящих на коленях и от страха молящим о своём благополучии, просто не уважаю.)
Гость
у веруещиго с ним бог
Гость
У мужественного человека. , независимо от вероисповедания
Гость
А какое отношение это всё имеет к мужеству?
Гость
Зато верующий может надеятся на то что после смерти ему дадут райские условия, а мы (атеисты) -нет :) Так что кидаться под обстрел 10 пулемётчиков не следует - надежды на то что это улучшит условия - нет :) Вообще это сложный вопрос с кучей бук и бяк :)