У колі з центром точці О проведено хорду АВ кут АОВ дорівнює 60 градусів периметр трикутнака АОВ дорівнює 30см.Знайдіть радіус кола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основе данных задания делаем вывод, что треугольник  АОВ - равносторонний.У него стороны АО и ОВ равны (это радиусы) и угол между ними равен 60°. Тогда радиус равен 30 / 3 = 10 см.