У коров черная окраска доминирует над рыжей. Комолость доминирует над рогатостью. Каковы фенотипы если скрестили гетерозиготную по 1 аллели корову с гетерозиготным по 2 аллели быком? С решением, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - аллель гена черной масти а - аллель гена рыжей масти В - аллель гена комолости в - аллель гена рогатости P:  AaBb X aabb G:  Ab,AB,aB,ab  F1:  Aabb, AaBb, aaBb, aabb 4 фенотипа: черный комолый, рыжий комолый, черный рогатый, рыжий рогатый.