У кошек длинная шерсть рецессивная по отношению к короткой, а отсутствие кисточки на хвосте доминирует над наличием кисточки. Длинношерстная кошка с кисточкой на хвосте от скрещивания с короткошерстным котом без кисточки принес...

У кошек длинная шерсть рецессивная по отношению к короткой, а отсутствие кисточки на хвосте доминирует над наличием кисточки. Длинношерстная кошка с кисточкой на хвосте от скрещивания с короткошерстным котом без кисточки принесла 3 – х котят: 2 из них - короткошерстные без кисточки на хвосте, один длинношерстный с кисточкой. Каковы генотипы всех животных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-короткая а-длинная В-отсутствие кисточек в-наличие кисточек Решение: Р:аавв  х АаВв F1: АаВв , аавв Ответ: генотипы родителей аавв, АаВв