У кошек гены рыжего и черного цвета аллельны и локализированны в Х хромосоме. они передаются независимо в связи с чем они гетерозиготны имеют пеструю окраску .какое кол-во разных фенотипов можно получить при скрещивании 3хцветн...
У кошек гены рыжего и черного цвета аллельны и локализированны в Х хромосоме. они передаются независимо в связи с чем они гетерозиготны имеют пеструю окраску .какое кол-во разных фенотипов можно получить при скрещивании 3хцветной кошки с черным котом. какова вероятность в процентах появления трехцветного кота
Ответ(ы) на вопрос:
А -рыжий а - черный P: XaXA x XaY F: XaXA - трехцветная XaXa XaY - черные XAY - рыжие Всего три Что касается трехцветного кота, технически вероятность есть - это должен быть кот с синдромом Кляйнфельтера, но если нужно практически, то 0%