У козы семеро козлят.У пяти из них уже есть рожки,у четырёх есть пятна на шкурке,а у одного нет ни рожек,ни пятен.У скольких козлят есть и рожки и пят
У козы семеро козлят.У пяти из них уже есть рожки,у четырёх есть пятна на шкурке,а у одного нет ни рожек,ни пятен.У скольких козлят есть и рожки и пят нана шкурке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у четырёх, так как козлят 7 и одного мы точно убираем потому что у него нет ни пятен ни рожек, остаётся 6- один из козлят либо с рожками либо с пятнами так как с рожками 5 а с пятнами 4(по верочтности он с рожками), остаётся 5-у четырёх есть пятна.Значит у четырёх точно и то и то