У Крестика есть три друга: Сидоров, Васильев , Петров. Вася сказал Сидорову : " Заметь, один из нас Вася, другой - Петр, третий - Сидор, но ни у кого имя не соответствует фамилии. Как звали каждого друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена и фамилии можно выразить вот такими вариантами: Вася Сидоров, Вася Петров Сидор Васильев, Сидор Петров Петр Сидоров, Петр Васильев Но у Васи может быть только фамилия Петров, а не Сидоров, потому что по условиям задачи Вася обратился с речью к Сидорову (то есть никак не к самому себе). Следовательно, у Сидора фамилия Васильев, а у Петра фамилия Сидоров. Ответ: Вася Петров, Сидор Васильев, Петр Сидоров.