У кроликов черная окраска шерсти доминирует над белой,а мохнатая шерсть над гладкой.скрестили гетерозиготного по обоим признакам черного самца с мохнатой шерстью с белой самкой с гладкой шерстью.определите генотипы и фенотипы п...

У кроликов черная окраска шерсти доминирует над белой,а мохнатая шерсть над гладкой.скрестили гетерозиготного по обоим признакам черного самца с мохнатой шерстью с белой самкой с гладкой шерстью.определите генотипы и фенотипы потомства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  A -- чёрная окраска a -- белая окраска B -- мохнатая шерсть b -- гладкая шерсть Найти: F1 Решение: P:♂AaBb          x       ♀aabb G:AB,Ab,aB,ab         ab F1:AaBb(чёрный,мохнатый),Aabb(чёрный,гладкий),aaBb(белый,мохнатый),aabb(белый,гладкий)