У кроликов шерсть нормальной длины- доминантна. Короткая-рецессивна. У крольчихи с короткой шерстью родились 7 крольчат, 4 короткошерстных и 3 нормальношерстных. Определить генотип и фенотип отца.
У кроликов шерсть нормальной длины- доминантна. Короткая-рецессивна.
У крольчихи с короткой шерстью родились 7 крольчат, 4 короткошерстных и 3 нормальношерстных.
Определить генотип и фенотип отца.
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак
А норм. длина шерсти
а короткая длина шерсти
---------------------------------------------------
РЕШЕНИЕ
Р аа х Аа
G а А а
F1 Аа аа
норм корот
Ответ: генотип отца -- Аа ( гетерозиготен, с нормальной длиной шерсти)