У крупного рогатого скота черная масть доминирует с красной. Каким будет потомство у гомозиготной черной коровы и красного быка? У гетерозиготных черных быка и коровы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А-черная масть (доминанта) а-красная АА× аа Аа,Аа,Аа,Аа ответ:100% черное потомство 2) Аа×Аа АА,Аа,Аа,аа ответ: 75% черные, 25% красные