У крупного рогатого скота ген безрогости (комолости) доминирует над геном рогатости. Каких соотношений фенотипов можно ждать в потомстве комолого быка с рогатой коровой если известно что в прошлом корова принесла от этого быка ...
У крупного рогатого скота ген безрогости (комолости) доминирует над геном рогатости. Каких соотношений фенотипов можно ждать в потомстве комолого быка с рогатой коровой если известно что в прошлом корова принесла от этого быка рогатого теленка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
А-комолость
а-рогатость
Решение:
P: Aa x aa
G: A a a
F: Aa-ком, aa-рогат.
Ответ: 50/50